В библиотеку привезли 48 книг о приключениях, а о животных в 3 раза меньше. Все книги расставили на полки, по 8 книг на каждую. Сколько полок заняли книги?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:43
    0
    48/3=16 книг о животных привезли в библиотеку

    48+16=64 книги привезли в библиотеку

    64/8=8 полок занято книгами