В библиотеку привезли 460 новых книг и расставили на полки. На 9 полок поставили по 40 книг, а остальные по 20 книг на полку. Сколько получилось полок по 20 книг?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:02
    0
    1) 9*40=360 2) 460-360 = 100 3) 100:20 = 5 Ответ: 5 полок
  2. 13 января, 09:40
    0
    40•9=360 книг - на 9 полках

    460-360=100 книг - осталось

    100:20=5 полок

    Ответ: получилось 5 полок по 20 книг.