В библиотеку привезли 9 пачек книг, по 5 книг в каждой пачке. На первую полку поставили 15 книг, на вторую-6, а оставшиеся расставили поровну ещё на три полки. Сколько книг поставили на четвертую полку?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:59
    0
    9*5=45 (к) привезли

    45-15=30 (к) осталось

    30-6=24 (к) осталось

    24/3=8 (к) на три полки
  2. 19 января, 15:12
    0
    9*5=45 (всего книг)

    45-15=30 (осталось)

    30-6=24 (осталось)

    24:3=8 (по 8 книг)