В библиотеку привезли 9 пачек книг по пять книг в каждой пачке на одну полку поставили 15 книг на вторую 6 а оставшиеся книги расставили поровну ещё на три полки. Сколько книг поставили на четвёртую полку?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:15
    0
    1) 9*5=45 (книг) - привезли

    2) 45-15-6=24 (книги) - осталось, посл етого как заполнили первую и вторую полки

    3) 24:3=8 (книг) - на четвертой полке

    Ответ: 8 книг
  2. 24 февраля, 19:21
    0
    1) 45-15=30

    2) 30-6=24

    3) 24/3 = 8

    Ответ: 8 книг лежит на 4 полке