В библиотеку привезли 9 пачек книг, по5 книг в каждой пачке. На первую полку поставили 15 книг, на вторую 6, а оставшиеся книги расставили поровну ещё на 3 полки. Сколько книг поставили на 4 полку?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 12:15
    0
    9*5=45 (книг) - всего

    15-6=24 (книги) - расставили на третьей полке

    24:3=8 (книг) - на каждой полке
  2. 4 июня, 13:31
    0
    9*5=45

    45:15=3

    15:3=5

    6*5=30

    30:3=10

    10+4=14

    ответ: поставили 14 книг на 4 полку