Помогите решить задачу в библиотеку привезли 9 пачек книг по 5 штук в каждой на полку поставили 15 книг на вторую 6 а оставшиеся разделили поровну ещё на 3 полки сколько книг поставили на 4 полку решить задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:38
    0
    Сначала узнаем общее количество книг

    9*5=45 книг в общем

    затем узнаем сколько осталось после того как поставили книги на 1 ую полку

    45-15=30 книг осталось не поставлены

    узнаем сколько остается после того как поставили на 2 ую полку книги

    30-6=24 книги осталось не поставлены

    делим поровну на 3 полки

    24:3=8 книг

    по 8 книг поделили поровну на оставшиеся три полки
  2. 17 декабря, 04:47
    0
    На 4-ую полку поставили 8 книг