Реши задачу разными способами. в библиотеку привезли 6 пачек учебников, по 5 книг в каждой, и 4 пачки справочников, по 5 книг в каждой. сколько всего книг привезли в библиотеку

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:19
    0
    1

    6*5 + 4*5 = 50 кн

    2

    (6+4) * 5=50 кн
  2. 15 сентября, 20:26
    0
    6*5=30

    4*5=20

    30+20=50

    2 способ

    6+4=10

    5*10=50

    ответ 50 киниг