Реши задачу разными способами. В библиотеку превезли 6 пачек учебников, по 5 книг в каждой, и 4 пачки справочников, по 5 книг в каждой. Сколько всего книг привезли в библиотеку?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:54
    0
    1) 6*5=30

    2) 4*5=20

    3) 30+20=50

    2 способ

    1) 6+4=10

    2) 5*10=50