В школьную библиотеку привезли несколько пачек учебников: 80 учебников по математике и 50 учебников по музыке. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку, если в одной пачке 10 учебников? решить и решить две обратных.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:27
    0
    1) 80+50=130 (у.)

    2) 130:10=13 (п.)

    Ответ: 13 пачек с учебниками привезли в библиотеку.