Решите уравнение с дробями

1/2+1/4 х=х-3/4

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:49
    0
    Всё что с х перенесем в правую сторону, а числа в левую:

    1/2+3/4=х-1/4 х

    2/4+3/4=4/4 х-1/4 х

    3/4 х=5/4

    х=5/4 : 3/4

    х=5/4 * 4/3

    х=5/3