Библиотека получила 540 новых книг. На 4 полки поставили по 60 книг, а остальные книги поровну расставили на 10 полок. Сколько книг поставили на каждую из 10 полок?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:52
    0
    4*60=240 книг на 4 полках

    540-240=300 книг осталось

    300:10=30 книг

    Ответ: на оставшиеся 10 полок поставили по 30 книг
  2. 29 января, 03:38
    0
    1) 60*4=240 (книг) - на 4-ох полках.

    2) 540-240=300 (книг) - на 10 полках

    3) 300:10=30 (книг)

    Ответ: поставили 30 книг.