Малярам нужно покрасить стены зала длиной 12 метров шириной 6 метров и высотой 4 метра. В зале есть два окна шириной 1 метр 50 см и высотой 2 метра каждое и дверь - шириной 2 метра и высотой 3 метра. Определи площадь стен, которую маляры должны покрасить.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:58
    0
    1) Найдем общую площадь стен комнаты (без учета дверей и окон).

    12*4*2+6*4*2=144 (м²) общий объем стен в комнате.

    2) Найдем площадь окон:

    1,5*2+1,5*2=6 (м²) площадь окон в комнате.

    3) Найдем площадь двери:

    2*3=6 (м²) площадь двери.

    4) Теперь нужно вычесть из общей площади стен площадь окон и двери.

    144-6-6=132 (м²) такую площадь должны покрасить маляры

    Ответ: 132 м²