1. В зале 89 стульев. Сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. Сколько стульев осталось в зале? 2. В зале 89 стульев. Сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. На сколько меньше стульев стало в зале? 3. В зале 89 стульев. Сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. На сколько меньше стульев вынесли, чем их осталось? 4. В зале 89 стульев. Сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. На сколько меньше стульев вынесли, чем их было?

Запиши решение каждой задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:20
    0
    1. 86 стульев. т. к. 89-2-1=3. 2. на 3 стула меньше. т. к. 2+1=3 3. 89-1-2=86 4. на 86 т. к. 89-2-1=86
  2. 3 сентября, 09:30
    0
    1) 89-2-1 = 86

    2) 89-86 = 3. на 3 стула

    3) 86-3 = 83. на 83 стульев меньше

    4) 89 - 3 = 86. на 86 стульев