В зале 89 стульев. Сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. На сколько меньше стульев вынесли, чем их осталось? И на сколько меньше стульев вынесли, чем их было?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:22
    0
    1) 2+1=3 (с) - вынесли.

    2) 89-3=86 (с) - осталось.

    3) 86-3=83 (с) - на 83 стула меньше.

    4) 89-3=86 (с) - на 86 стульев меньше.

    Ответ: на 83 стула меньше вынесли чем их осталось.

    Ответ: на 86 стульев меньше.

    это правельно у нас такая задача была в 4 классе мне за неё 5 поставила