Малярам нужно покрасить стены зала длинной 12 м шириной6 м и высотой 4 м в есть два окна шириной 1 м 50 см и высотой 2 м каждое и дверь шириой 2 м а высотой 3 м опредали площадь стен уоторую моляры должны покрасить

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:45
    0
    Есть 4 стены

    12 м на 4 м - две

    6 м на 4 м - две

    12*4*2=96 м^2

    6*4*2=48 м^2

    96+48=144 м^2 площадь стен (с окнами и дверью)

    1,5*2*2=6 м^2 площадь двух окон

    2*3=6 м^2 площадь двери

    6+6=12 м^2 площадь окон и двери

    144-12=132 м^2

    Ответ: 132 м^2 площадь стен которую маляры должны покрасить