В первый день моляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй 27 таких же банок. Во второй день было тзрасходовано на 15 кг меньше. Сколько красок израсходовали моляры за два дня

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:39
    0
    32-27=5 (банок краски)

    15:5=3 (кг в одной банке)

    32+27=59 (банок за два дня)

    59*3=177 (кг краски за два дня)
  2. 8 сентября, 08:31
    0
    1) 32-27=5 (банок) - меньше расходовали во второй день, чем в первый;

    2) 15/5=3 (кг) - краски в одной банке;

    3) (32+27) * 3=177 (кг) - краски расходовали за два дня