Решить задачу. В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а второй - 27 таких же банок. Во второй день было израсходованно на 15 кг. краски меньше, чем в первый. Сколько кг. краски израсходовали маляры за 2 дня.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:13
    0
    32 х=27 х-15

    32 ч-27 х=15

    5 х=15

    х=3 (1 банка краски)

    1). 32+27 = 59

    2). 59*3=177