Если развернутый угол разделить в отношений 1:2:3 то получается углы равные чему?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:17
    0
    Если сложить отношение углов, мы получим

    1+2+3=6 - всего частей

    Градусная мера развернутого угла равна 180 градусам.

    Чтобы узнать, сколько градусов приходится на 1 часть, необходимо 180:6=30

    Далее узнаем, сколько градусов приходится на каждую заданную часть.

    30*1=30

    30*2=60

    30*3=90

    Ответ: 30, 60, 90.