Реши задачу:

В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, в во второй 27 таких же банок. Во второй день было израсходовано на 15 кг краски меньше. Сколько краски израсходовали маляры за 2 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:05
    0
    1 день - 32 банки

    2 день - 27 банок

    разница 15 кг

    всего - ? кг

    Решение:

    1) 32-27=5 (б) - разница

    2) 15:5=3 (кг) - в одной банке

    3) 3 (32+27) = 3*59=177 (кг) - всего

    Ответ: 177 кг краски израсходовали маляры за 2 дня.