В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй 27 таких же банок. Во второй день было израсходовано на 15 кг краски меньше. Сколько краски израсходовали маляры за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:26
    0
    1) 32-27=5 (банок) - меньше расходовали во второй день, чем в первый;

    2) 15/5=3 (кг) - краски в одной банке;

    3) (32+27) * 3=177 (кг) - краски расходовали за два дня