В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй 27 таких же банок. Во второй день было израсходовано на 15 кг краски больше, чем в первый. Сколько краски израсходовали маляры за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:36
    0
    15 / (32-27) = 3 кг-количество краски в одной банке

    (32+27) * 3=177 кг-они израсходовали за 2 дня

    30 / (32-27) = 6 кг-количество краски в одной банке если бы во второй бы день израсходовали на 30 кг краски меньше, чем в первый день

    (32+27) * 6=354 кг-

    они израсходовали бы за 2 дня (в 2 раза больше чем в первом варианте)