В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй день 27 таких же банок. Во второй день было израсходовано на 15 кг. краски меньше. Сколько краски израсходовали маляры за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:48
    0
    1) 32 - 27 = 5 (б)

    2) 15 : 5 = 3 (б)

    3) 32 * 3 = 96 (кг)

    4) 27 * 3 = 81 (кг)

    5) 96 + 81 = 177 (кг)