Решить уровнение

1) 77 - (28+y) = 27

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:15
    0
    77 - (28 + y) = 27

    28 + y = 77 - 27

    28 - y = 50

    y = 50 - 28

    y = 22

    проверка: 77 - (28 + 22) = 77 - 50 = 27, 27 = 27