Как решить уровнение1) 8 у-46=74 и2) 22+6 б=112

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:23
    +1
    8 у-46=74. 8y=74+46. 8y=120. y=120:8. y=15; 22+6b=112. 6b=112-22. 6b=90. b=90:6. b=15.