Если высушит свежие груши их масса уменьшиться на 80%, сколько взять свежих груш для приготовления 8 кг сушеных

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:57
    0
    100-80=20% остается сушеных

    20%=0,2

    8:0,2=40 кг свежих надо взять
  2. 25 мая, 06:09
    0
    1) 100-80=20 % масса сухих груш относительно свежих.

    х кг - 100%

    8 кг - 20 %

    х=100*8/20=800/20=40 (кг) - понадобится.

    Ответ: 40