в первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй - 27 таких же банок. Во второй день израсх. на 15 кг краски меньше, чем в первый день. Сколько краски израсходовали маляры в 2 дня? найди разные способы решения задач.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:07
    0
    32-27=5 (банок краски)

    15:5=3 (кг в одной банке)

    32+27=59 (банок за два дня)

    59*3=177 (кг краски за два дня)