В цехе два станка изготовляют детали. Первый станок выпускает 30 %

всей продукции, второй - 70 %. Вероятность появления брака на первом

станке - 0,02, на втором - 0,015. Найти процент брака в изделиях, выпущен-

ных всем цехом.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:31
    0
    Вероятность, что детали изготовлены на первом станке равна 0,3 (30% продукции)

    вероятность, что бракованные детали сделаны на первом станке Р₁=0,3·0,02=0,006

    вероятность, что детали изготовлены на втором станке равна 0,7 (70% продукции)

    вероятность, что бракованные детали сделаны на втором станке Р₂=0,7·0,015=0,0105

    вероятность, что детали бракованные Р=Р₁+Р₂=0,006+0,0105=0,0165 т. е. процент брака составляет 1,65%