в цехе завода два станка, на которых изготовляют одинаковые детали, на первом станке за 4 часа изготовили 680 деталей, на другом за 3 часч 585 деталей, какой станок имеет большую производительность?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:24
    0
    680*4=2720 деталей изготовил 1 станок

    586*3=1755 деталей изготовил 2 станок

    ответ: большую производительность имеет 1 станок
  2. 6 марта, 01:35
    0
    А давайте посчитаем, сколько деталей на каждом из станков производится за 1 час.

    1. 680:4=170 деталей производится за 1 час на первом станке.

    2. 585:3=195 деталей производится за 1 час на втором станке.

    Получается, что производительность выше на втором станке на 25 деталей в час (195-170=25).