В цехе завода два станка, на которых изготавливают одинаковые детали. На первом станке за 4 часа изготовили 680 деталей, на другом - за 3 часа 585 деталей. Какой станок имеет большую производительность?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:48
    0
    1) 680:4=170 (д) - 1 станок за 1 час

    2) 585:3=195 (д) - 2 станок за 1 час

    3) 195-170=25 (д) - лучше 2 станок!

    Ответ: 2 станок имеет большую производительность!