в цехе завода два станка, на которых изготовиляют одинаковые детали. на первом станке за 4 ч изготовили 680 деталей, на другом за 3 ч 585 деталей. какой станок имеет большую производительность? выберу лучшии если правильно

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:35
    0
    680:4=170 дет. в час на первом станке

    585:3=195 дет. за час на втором станке

    второй станок имеет большую производительность т. к. 195 больше 170
  2. 2 ноября, 11:08
    0
    1.680:4=170 (дет) - на первом за час 2.585:3=195 (дет) - на втором станке за час 195>170 значит, большую производительность имеет второй станок.