Привезли 100 кг моркови. При чистке моркови отходы составили 1_50 (одну пятьдесятую) всей массы. Очищеную морковь расфасовавали в одинаковые пакеты и улажили в коробки: в первую коробку 40 пакетов, вторую и третию по 30 пакетов. Чему равна масса моркови в каждой коробке? Решая задачу, выразите массу очищеной моркови в граммах.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:27
    0
    100*1/50=2 кг-отходы

    100-2=98 кг-очищенная морковь

    40+30+30=100 пакетов

    98/100=0.98 кг=980 г-1 пакет

    980*40=39200 гр - 1 коробка

    980*30=29400-2 коробка, 3 коробка
  2. 16 июня, 04:07
    0
    100 кг=100.000 г

    100.000/50*1=2000 г - отходы

    100.000-2.000=98.000 г моркови расфасовали

    40+30+30=100 пакетов

    98.000/100=980 г моркови в пакете

    980*40=39.200 г в 1 короьке

    980*30=29.400 г во второй и столько же в 3-ей коробке