Привезли 100 кг моркови при обработке чистки моркови отходы составили одну пятидесятую всей массы очищенную морковь расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробке в первую коробку 40 пакетов a вo вторую и третью пакетов с чему равна масса моркови в каждой коробке? Решая задачу выразите массу очищенной моркови в граммах.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:28
    0
    1. 100 : 50 = 2 (кг, маса отходов)

    2. 100 - 2 = 98 (кг) = 98 000 (грамм, всего чистой моркови)

    3. 40 + 30 + 30 = 100 (всего пакетов)

    4. 98000 : 100 = 980 (грамм в каждом пакете)

    5. 980 · 40 = 39 200 (грамм моркови в первой коробке)

    6. 980 · 30 = 29 400 (грамм моркови во второй и столько же в третьей коробке)