Привезли 100 килограммов моркови при обработке чистки моркови отходы составили одну 50 все массы очищенную морковь расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробке в первую коробку 40 пакетов Во вторую и третью по 30 Чему равна масса моркови в коробке решая задачу выразите массу очищенной моркови в граммах

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:25
    0
    100*1/50=2 кг - очистки

    100-2=98 кг - чистый вес моркови

    40+2*30=100 пакетов всего

    98:100=0.98 кг - 1 пакете

    0.98 кг=980 грамм масса 1 пакета

    40*980=39200 гр=39 кг 200 гр - масса моркови в коробке с 40 пакетами

    30*980=29400 гр=29 кг 400 гр-масса моркови в коробке с 30 пакетами
  2. 6 марта, 13:53
    0
    1. 100 : 50 = 2 (кг, маса отходов)

    2. 100 - 2 = 98 (кг) = 98 000 (грамм, всего чистой моркови)

    3. 40 + 30 + 30 = 100 (всего пакетов)

    4. 98000 : 100 = 980 (грамм в каждом пакете)

    5. 980 · 40 = 39 200 (грамм моркови в первой коробке)

    6. 980 · 30 = 29 400 (грамм моркови во второй и столько же в третьей коробке)