Решите задачу. Привезли 100 кг моркови. При обработке чистки моркови отходы составили 1 50 всей массы. Очищенную морковь расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки. В первую коробку 40 пакетов, а во вторую и третью положили 30 пакетов. Чему равна масса моркови в каждой коробке. Решая задачу выразите массу очищенный морковок в граммах

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:09
    0
    "100*1/50=20 (кг) = 20000 грамм составили отходы 100-20=80 (кг) = 80000 (гр) очищенной моркови 80000: (40+30*2) = 800 (гр) масса 1 пакета 800*40=32000 (гр) = 32 кг в 1 коробке 800*30=24000 (гр) масса 2 и3 коробки" 1) 100:50*1=2 кг-отходы. 2) 100-2=98 кг (98000 г) - очищенная морковь. 3) 40+30+30=100 - всего пакетов. 4) 98:100=980 г - в одном пакете. 5) 980*40=39 кг200 г (39200 г) - в первой коробке. 6) 980*30=29 кг400 г (29400 г) - во второй и третьей коробках.