Решите задачку:

Привезли 100 кг моркови. При обработке (чистке) Моркови отходы составили 1/50 всей массы. Очищенную морковь расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки: в первую коробку 40 пакетов, а во вторую и Третью по 30 пакетов. Чему равна масса моркови в каждой коробке?

(Решаю задачу, выразить массу очищенной моркови в граммах.)

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:47
    0
    100*1/50=2 (кг) составили отходы при обработке моркови

    1 кг-1000 г

    100-2=98 (кг) = 98000 (г) моркови осталось после обработки

    40 пак=40/100=2/5 от массы моркови

    30 пак=30/100=3/10 от массы моркови

    98000*2/5=39200 (г) моркови в первой коробке

    98000*3/10=29400 (г) по столько моркови разложено во 2 и 3 пакеты

    Проверка: 39200+29400*2=98000 (г)
  2. 19 декабря, 04:53
    0
    Чувак, это очень сложно врядли кто то решит