привезли 100 кг моркови. при обработке моркови отходы составили 1/50 всей массы. очищенную морковь расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки: в первую коробку 40 пакетов, а во вторую и третью-по 30 пакетов. чему равна масса моркови в каждой коробке? (решая задачу, вырази массу очищенной моркови в граммах)

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:40
    0
    1) 100:50*1=2 кг-составили отходы. 2) 100-2=98 кг (98000 грамм) - осталось после обработки. 3) 40+30+30=100 пакетов всего. 4) 98000:100=980 грамм-в одном пакете. 5) 980*40=39 кг200 г (39200 г) - масса первой коробки. 6) 980*30=29 кг400 г (29400 г) - масса второй коробки=массе третьей коробки.
  2. 19 декабря, 18:15
    0
    100*1/50=2 кг отходы

    100-2=98 кг без отходов

    40+30+30=100 пакетов в трех коробках

    98/100=0,98 кг, т. е. 980 г в одном пакете

    980*40=39 кг200 г в первой коробке

    980*30=29 кг400 г во второй и третьей коробках