на почте приняли 8 посылок по 4 кг 500 г и17 посылок по 4 кг. найди среднюю массу одной посылки

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:41
    0
    8*4,5=36 17*4=68 36+68/25=4,16
  2. 15 апреля, 12:40
    0
    8*4,5+17*4=104

    104/25=4,16 кг