На почте приняли 18 посылок, по 3 кг каждая, и еще 7 посылок. Все посылки весят 82 кг. Найди массу 7 посылок. Можно ли сказать, чему равна масса каждой из 7 посылок?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:08
    0
    1) 18*3=54 (кг) 18 посылок вместе

    2) 82-54=28 (кг) 7 посылок

    3) 28:7=4 (кг) 1 посылка
  2. 16 мая, 17:11
    0
    82-54=28 (7 посылок)

    28:7=4 (каждая)