На почте приняли 18 посылок, по 3 килограмм каждая, и еще 7 посылок. масса всех посылок 82 килограмм. Найди массу 7 посылок. Можно ли сказать Чему равна масса каждой из 7 посылок.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:13
    0
    1) 18*3=54 (кг) вес 18 посылок

    2) 82-54 = 28 (кг) вес 7 посылок

    3) 28:7 = 4 (кг)

    Ответ: вес 7 посылок 28 кг, каждая из них весит по 4 кг.