На почте приняли 18 посылок по 3 килограммов каждая и еще 7 посылок масса всех посылок 82 килограмма Найдите массу 7 посылок Можно ли сказать Чему равна масса каждой из 7 посылок

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:33
    0
    Масса каждой из 7 посылок равна : (82 - (18 * 3)) / 7 = (82 - 54) / 7 = 28 / 7 = 4 кг
  2. 22 февраля, 14:05
    0
    1) 18*3=54 - масса 18 посылок

    2) 82-54=28-масса 7 посылок

    ответ: 28 кг