На почте приняли 18 посылок по 3 килограмма каждый и еще 7 посылок масса всех поцеловать 82 килограмма найди массу 7 посылок можно ли сказать чему равна масса каждой из 7 посылок

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:48
    0
    18*3+7*Х=82

    54+7 х=82

    7 х=82-54=28

    х=28:7=4 кг 7 посылок по 4 кг масса

    одной посылки 4 кг