На почте приняли 18 посылок, по 3 кг каждая, и ещё 7 посылок. Масса всех посылок 82 кг. Найди массу семи посылок. Можно ли сказать, чуму равна масса каждой из семи посылок?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:02
    0
    1) 18*3=54 (кг) - вес 18 посылок

    2) 82-54=28 (кг) - вес 7 посылок

    3) 28:7=4 (кг) - вес каждой посылки из семи