Привезли 100 кг моркови При обработки моркови отходы составили 1/50 всей массы. Очищенную морковь расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки: в первую коробку 40 пакетов, а во вторую и третью - по 30 пакетов. Чему равна масса моркови в каждой коробке? (Решая задачу, вырази массу очищенной моркови в граммах.)

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:04
    0
    1) 100:50*1=2 кг-отходы.

    2) 100-2=98 кг (98000 г) - очищенная морковь.

    3) 40+30+30=100 - всего пакетов.

    4) 98:100=980 г - в одном пакете.

    5) 980*40=39 кг200 г (39200 г) - в первой коробке.

    6) 980*30=29 кг400 г (29400 г) - во второй и третьей коробках.
  2. 1 января, 02:47
    0
    "100*1/50=20 (кг) = 20000 грамм составили отходы

    100-20=80 (кг) = 80000 (гр) очищенной моркови

    80000: (40+30*2) = 800 (гр) масса 1 пакета

    800*40=32000 (гр) = 32 кг в 1 коробке

    800*30=24000 (гр) масса 2 и3 коробки"