Помогите решить уравнение 22x+x-10=59 (7a-2a) ·8=80

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:07
    0
    23 х - 10 = 59

    23 х = 59 + 10

    23 х = 69

    х = 69:23

    х = 3

    5 а = 80:8

    5 а = 10

    а = 2
  2. 4 октября, 11:25
    0
    22x+x-10=59

    23x=59+10

    23x=69

    x=69:23

    x=3

    (7a-2a) * 8=80

    5a*8=80

    40a=80

    a=80:40

    a=2