На первом станке можно отштамповать 480 деталей за 4 ч, а на втором станке на выполнение той же работы потребуется в 3 раза больше времени. За какое время можно отштамповать 960 деталей при совместной работе двух станков?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:00
    0
    1) 480:4=120 (д) - за час на первом станке

    2) 4*3=12 (ч) - потребуется времени чтобы изготовить 480 деталей на втором станке

    3) 480:12=40 (д) - за час на втором станке

    4) 120+40=160 (д) - вместе за час

    5) 960:160=9 (ч) - изготовят вместе