Мастер может отштамповать 480 деталей за 4 часа, а ученику на выполнение этой работы потребуется времени в 3 раза больше. За сколько часов могут отштамповать 480 деталей мастер и ученик при совместной работе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:07
    0
    1) 480:4=120 (д) - производительность мастера

    2) 4*3=12 (ч) - потребуется ученику на выполнение этой работы

    3) 480:12=40 (д) - сделает ученик в час

    4) 120+40=160 (д) - сделают мастер и ученик вместе

    5) 480:160=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа сделают они вместе.