Помогите решить задачу мастер может отштамповать 480 деталей за 4 часа а ученику на выполнение этой работы потребуется времени в 3 раза больше за сколько часов могут отштамповать 480 деталей мастер и ученик при совместной работе".

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:58
    0
    1) 480:4=120 (делает мастер за один час)

    2) 3*4=12 (за 12 часов ученик делает 480 деталей)

    3) 480:12=40 (деталей делает ученик за1 час)

    4) 120+40=160 (деталей делают вместе за один час)

    5) 480:160=3

    Ответ: за 3 часа мастер и ученик сделают 480 деталей