Яблоки положены в 2 корзины. В первой корзине 48 яблок. Это 3/8 часть яблок второй корзины. Сколько яблок во второй корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:44
    0
    48*3/8=18 (яб.)

    Ответ: 18 яблок во воторой день
  2. 28 мая, 22:15
    0
    48:8*3=18 (яблок)

    18+48=66 (яблок) - во второй корзине.

    ответ: 66 яблок