В двух корзинах 120 кг яблок. В первой корзине красные яблоки составляют 1/2 всех яблок, а во второй корзине красные яблоки составляют 0.7 всех яблок. Сколько яблок в первой и второй корзине, если красных яблок в этих корзинах поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:20
    0
    Пусть х - яблок в 1 корзине, у - во 2-й корзине.

    х+у = 120.

    х/2 = 0,7 у.

    х = 2 * 0,7 у.

    х=1,4 у.

    1,4 у + у = 120.

    2,4 у=120. у=50 (яблок во 2-й корзине).

    х = 120-50 = 70 (яблок в 1 корзине).