В 3 корзинах лежат яблоки. В первой корзине лежит 35% общего числа яблок, во второй корзине 5/7 от числа яблок в первой корзине, а в третьей корзине лежит 24 яблока. Сколько яблок в трех корзинах?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:46
    0
    1 - 0,35x 2-5/7*0,35x=0,25x значит в третей x-0,35x-0,25=0.4x=24, тсюда х=60 значит в первой 21, во второй 15
  2. 12 мая, 09:04
    0
    Пусть х - общее число яблок, тогда в 1 корзине лежит 0,35 х яблок, а во второй - 5/7*0,35 х яблок. Зная, что в 3 корзине 24 яблока составим и решим уравнение:

    х - 0,35 х - 5/7*0,35 х = 24

    х - 0,35 х - 0,25 х = 24

    0,4 х = 24

    х = 60 (яблок) - общее количество

    Ответ: в трех корзинах 60 яблок.